Stadtrat

Für Sie im Stadtrat von Lauingen

Für die Amtszeit 2020 bis 2026 wurden sechs Kandidaten von den Lauinger Bürgerinnen und Bürger in den Stadtrat gewählt.

Markus Stuhler

Stadtrat
Fraktionsvorsitzender

E-Mail: markus.stuhler@spd-lauingen.de

Dietmar Bulling

Stadtrat
3. Bürgermeister

Von-Eichendorff-Straße 14
89415 Lauingen
Telefon: +49 9072 5391
Mobil: +49 1520 2023197
E-Mail: dietmar.bulling@spd-lauingen.de

Irmgard Daub

Stadträtin
Referat: Bildung/Jugend

Haydnstraße 35
89415 Lauingen
Telefon: +49 9072 6435
Mobil: +49 160 98996197
E-Mail: irmgard.daub@spd-lauingen.de

Martin Koller

Stadtrat

Fichtenstraße 5d
89415 Lauingen
Telefon: +49 9072 7089318
Mobil: +49 172 8255247
E-Mail: martin.koller@spd-lauingen.de

Dr. Ursula Kigele

Stadträtin
Referat: Soziales

E-Mail: ursula.kigele@spd-lauingen.de

Dominik Remiger

Stadtrat

Herzog-Georg-Straße 94
89415 Lauingen
E-Mail: dominik.remiger@spd-lauingen.de